1. Главная
  2. Блог
  3. Компьютеры
  4. Семь преимуществ сборки компьютера на заказ

Семь преимуществ сборки компьютера на заказ

13 мая 2020
401
Сборка компьютера на заказ – дело, к которому необходимо подойти ответственно и тщательно. Готовые модели в магазинах наверняка не учтут всех Ваших потребностей, которые можно предусмотреть при изготовлении на заказ.

Сборка компьютера на заказ

Когда нашим родителям было столько же лет, сколько сейчас юношам и девушкам, слова «компьютер» вообще не было в лексиконе советских людей. Сложно поверить, но жизнь тогда не казалась пресной и скучной, ибо как может не хватать вещи, о существовании которой в принципе не подозреваешь? Современная жизнь диктует иные реалии, и в настоящее время невозможно обойтись без изобретения Стива Джобса и Стефана Возняка. Практически все люди – от школьников младших классов до успешных предпринимателей – пользуются персональными помощниками, значительно облегчающими жизнь. Будущим пользователям, которые только планируют окунуться в виртуальный мир монитора, предстоит решить крайне важный вопрос: купить готовую модель в магазине, благо выбор чрезвычайно широк, или собрать компьютер на заказ?

Готовый компьютер – как пальто без примерки


Апологеты готовых моделей всегда могут привести массу аргументов в пользу покупки готового компьютера. Когда человек идет в продуктовый магазин, он выбирает тот товар, который ему нравится больше остальных, покупает его и пользуется. Но многие забывают, что в современном изобилии сложно найти «свою» вещь, которая устраивала бы по всем параметрам. Существует золотое правило любого приобретения, распространяющееся на любой товар – от колбасы до автомобиля. Если есть хоть малейшее сомнение – не бери! Ибо совсем скоро появится аналогичный товар, сходный по характеристикам с приобретенным изделием, но он дешевле, современнее, изящнее, однако средств, времени, возможности на повторную покупку уже не окажется. Приведем пример не с колбасой, а с костюмом, брюками или любой другой одеждой. Несмотря на обилие бутиков, ателье не только не исчезают с карт городов, но становятся все более прибыльным бизнесом. Среди длинных рядов верхней и нижней одежды в магазинах нетрудно найти качественную вещь, но она, возможно, окажется не вашего размера, не того роста, не по доступной цене. Неслучайно все больше людей заказывают одежду в ателье – лучше пройти через 5 кругов примерки, нежели носить пиджак с неприлично длинными рукавами или пальто, не идеально сидящее на фигуре. То же самое с компьютерами. Можно выбрать самую крутую модель с потрясающими характеристиками, но при первом же сеансе разочароваться в качестве сборки компьютера, функциональности, дизайне. Беда в том, что не все производители точно указывают характеристики комплектующих деталей.

Персональному компьютеру – индивидуальная конфигурация

Поэтому тем людям, которые еще сомневаются в ответе на вопрос – купить готовый аппарат или изготовить компьютер на заказ, можно ответить однозначно: только второй вариант. При персональной сборке Вы не только становитесь обладателем эксклюзивного изделия, что само по себе приятно, но и получаете вещь, которая по всем параметрам подходит именно Вам. Не секрет, что пользователи – люди разные, и, разумеется, для каждого из них необходимо подобрать собственную конфигурацию компьютера.
  • Для геймеров необходим мощный процессор и видеокарта.
  • Директору для офиса, прежде всего, — надежность и долговечность агрегата.
  • Любителям интернет-сёрфинга нет смысла переплачивать за лишние комплектующие.
  • Для дома важен уровень шума – многие юзеры не выключают компьютер на ночь.
  • Школьникам нужна практичность аппарата, простота в работе
Все эти нюансы обязательно учитываются при индивидуальной сборке компьютера на заказ. Часто пользователь самостоятельно не в состоянии оценить, какие именно характеристики оптимальны именно для него. Серьёзные компании, предлагающие услуги по сборке компьютеров в Москве и других городах, обязательно проконсультируют пользователя по возможным конфигурациям и ОС компьютера, ответят на все вопросы и вместе составят техническое задание на изготовление ПК. Не следует забывать, что при сборке на заказ обязательно учитывается совместимость комплектующих деталей, которая отнюдь не всегда присутствует в готовых моделях.

Этапы большого пути

Сборка компьютера на заказ – дело трудоемкое, но не такое долгое, как может показаться неискушенным пользователям. После согласования всех нюансов по железу и программному обеспечению, работа занимает 1–2 дня. Основные этапы индивидуальной сборки компьютера включают установку следующих компонентов.

  • Процессор. «Сердце компьютера». Самая важная деталь любого системного блока. Именно с него начинается расчёт любой задачи.
  • Жесткий диск подбирается исходя из конкретных задач. Самые совершенные – SSD, но они же и самые дорогие. При подборе комплектующих деталей Вы можете сами выбрать баланс цены и качества, чего нет при покупке готового компьютера.
  • Выбор видеокарты важен тем, кто много играет или смотрит фильмы в высоком качестве. Графика на современных компьютерах может достигать потрясающей реалистичности. Понятно, что чем выше качество изображения, тем выше стоимость, и например для простого интернет-сёрфинга максимальные показатели не столь важны.
  • Важно правильно продумать особенности корпуса – именно из-за конструктивных недоработок часто случается перегрев и зависание аппарата. Большое число вентиляторов тоже не критерий – система охлаждения должна брать не количеством, а качеством, то есть при сборке компьютера на заказ можно предусмотреть диаметр и скорость вращения и самое главное — уровень шума.
  • Количество внешних разъемов зависит от наличия периферийных устройств. Рассказав специалистам, есть ли принтер, колонки, проводная клавиатура, пользователь может не волноваться о нехватке портов.
  • Последний шаг после сборки системного блока – установка драйверов и программного обеспечения.
  • После сборки проводится обязательное тестирование собранного компьютера, включающее в себя проверку памяти, носителя информации, видеоадаптера. Настройка BIOS и установка требуемых программ и антивируса позволяет передать пользователю полностью готовый к работе компьютер.

Семь преимуществ сборки компьютера на заказ в компании Компьютер Сервис

modding_water_cooling_08

Теперь, когда сомнения в эффективности сборки компьютера на заказ отпали, важно выбрать солидную компанию, которая не обманет пользователя по ценам и качеству запчастей и поможет собрать действительно идеальный аппарат. Если Вы планируете собрать компьютер на заказ, но не знаете, куда обратиться – позвоните нам. Компания "Компьютер Сервис" дорожит своим реноме и ценит каждого заказчика независимо от статуса. Но это не единственное достоинство нашей компании.
  1. В нашем штате работают только высококвалифицированные профессионалы, влюбленные в свою работу и способные собрать компьютер любой конфигурации.
  2. Более чем десятилетний опыт работы на рынке компьютерных услуг позволяет нам говорить: мы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и обрели постоянных друзей в лице наших уважаемых клиентов.
  3. При сборке компьютеров на заказ мы используем только оригинальные проверенные детали от ведущих мировых производителей.
  4. Демократичные цены, доступные всем желающим, обусловлены прямыми поставками от крупнейших поставщиков, минуя мелких ритейлеров, что во-первых снижает стоимость, а во вторых исключает вероятность изделий «после ремонта», продаваемых, как новые. Кроме того, нам не нужно платить аренду торгового зала и зарплату продавцам, что делает аналогичные компьютеры в магазинах существенно дороже.
  5. Гарантия на работу в течение 3 лет, при этом мы не забываем своих заказчиков после окончания этого срока. Если что-то случилось – Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь!
  6. Бесплатная доставка компьютеров на дом, проверка работы в присутствии заказчика, подключение всех периферийных устройств.
  7. Высочайшее качество, долговечность, бесшумность любого компьютера, собранного на заказ, при этом мы собираем как модели экономкласса, так и агрегаты для продвинутых пользователей с игровыми видеокартами, водяным охлаждением, многоканальными профессиональными звуковыми картами, датчиками температур и прочими «плюшками».
Компания Компьютер Сервис в Минеральных водах– не просто коллектив профессионалов, качественно делающих свою работу. Мы единомышленники, делающие жизнь людей проще, ярче, насыщеннее. Мы гордимся, что ни один из более чем 1000 собранных компьютеров не вернули. Нас рекомендуют самым близким людям: друзьям, родным, коллегам. У нас заказывают компьютеры домохозяйки и бизнесмены, школьники и студенты, геймеры и дизайнеры. Радость пользователей – лучшая награда для сотрудников нашей компании, каждый из которых вкладывает в заказ мастерство, опыт и душу!




Ваш заказ готов к оформлению
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
030-delivery truck.png  Доставка    042-reward.png Гарантии
+7 (87922) 6-71-72
Консультации по любым вопросам